36° Memorial Edoardo Crespi - Open B
Ordinati per Elo
Ordinati per nome
Statistiche
Ordinato per ID
Ordinato per punti
Classifica
Classifiche per gruppi Elo
FIDE Rating
FIDE Player Card
National rating
National Player Card
Tabellone al turno 7
IDTNAME Rtg Fed Pts 1234567
1 Donadi Luca 1797 ITA 4.0
41
½
43
½
49
1
28
½
39
1
26
½
25
0
2 Mazzoccoli Simone 1793 ITA 4.0
42
½
67
1
31
1
23
½
26
½
32
½
24
0
3 Casartelli Fabio 1778 ITA 4.0
43
½
75
½
56
0
58
1
79
1
35
0
77
1
4 La Rosa Placido 1778 ITA 4.5
44
1
28
½
26
1
41
1
8
½
6
0
32
½
5 Marturana Daniele 1773 ITA 5.5
54
1
43
1
32
½
31
1
41
1
6
1
6 Giancola Andrea 1757 ITA 6.0
45
1
29
1
22
1
11
1
12
1
4
1
5
0
7 Libutti Michele (W) 1756 ITA 2.5
46
0
78
1
48
½
38
1
32
0
BYE
0
8 Esposito Giuseppe 1753 ITA 5.5
47
1
30
1
23
½
37
1
4
½
11
½
12
1
9 Aloe Giancarlo 1752 ITA 5.0
48
0
58
1
55
0
64
1
43
1
44
1
37
1
10 Alidosi Marco 1751 ITA 5.0
49
1
32
½
35
1
39
½
25
1
23
½
11
½
11 Beltrami Francesco 1743 ITA 5.0
50
1
36
1
24
1
6
0
55
1
8
½
10
½
12 Giannini Mario 1742 ITA 5.0
51
1
33
1
25
1
19
1
6
0
24
1
8
0
13 Poletto Daniele (W) 1720 ITA 3.5
53
1
38
½
32
½
29
0
47
1
56
½
14 Primerano Carlo 1715 ITA 4.5
54
1
39
½
37
0
75
1
33
½
60
1
23
½
15 Regondi Lorenzo 1710 ITA 4.0
55
0
63
0
73
1
65
1
50
1
33
1
46
0
16 Cervini Gian Piero 1709 ITA 3.0
56
0
62
1
60
1
36
0
BYE
0
63
1
33
0
17 D Aulisa Francesco 1708 ITA 4.0
57
½
42
½
63
0
67
1
59
½
48
½
36
1
18 Ramirez Rivera Elias 1704 ITA 2.5
58
1
46
½
39
0
44
0
60
0
72
1
50
0
19 Dicuonzo Antonio 1702 ITA 5.0
59
½
57
1
38
1
12
0
37
½
36
1
55
1
20 Trent Alan M 1700 ENG 2.5
60
0
64
1
70
1
42
½
44
0
52
0
57
0
21 De Lerma Andrea 1699 ITA 3.5
61
½
59
1
41
0
48
1
46
½
37
0
42
½
22 Pandini Giuseppe 1698 ITA 4.5
62
1
56
1
6
0
46
½
42
½
77
1
26
½
23 Carli Federico 1692 ITA 5.0
63
1
48
1
8
½
2
½
29
1
10
½
14
½
24 Pili Giangiuseppe 1685 ITA 5.0
64
1
60
1
11
0
56
1
36
1
12
0
2
1
25 Ragusa Luigi 1685 ITA 5.0
65
1
55
1
12
0
63
1
10
0
42
1
1
1
26 Mapelli Davide 1679 ITA 4.5
66
1
81
1
4
0
77
1
2
½
1
½
22
½
27 Ragoso Mario 1678 ITA 3.5
67
0
65
1
69
1
55
0
63
1
46
0
43
½
28 Biffi Roberto 1677 ITA 3.0
68
1
4
½
46
½
1
½
41
0
73
0
65
½
29 Silari Andrea 1674 ITA 4.0
69
1
6
0
67
1
13
1
23
0
55
0
48
1
30 Confalonieri Luca 1668 ITA 4.0
70
1
8
0
75
0
60
0
76
1
54
1
79
1
31 Conta Diego (W) 1661 ITA 3.0
71
½
61
1
2
0
52
1
5
0
79
½
32 Cagnotto Marco 1659 ITA 4.5
72
1
10
½
13
½
5
½
7
1
2
½
4
½
33 Cella Pietro 1655 ITA 4.0
73
1
12
0
79
½
57
1
14
½
15
0
16
1
34 Baccarin Stefano 1651 ITA 3.5
75
½
41
0
61
1
79
0
57
1
68
1
35
0
35 Lupi Matthew 1650 ITA 5.0
76
½
71
1
10
0
59
½
75
1
3
1
34
1
36 Casamassima Paolo 1636 ITA 3.0
77
1
11
0
80
1
16
1
24
0
19
0
17
0
37 Colica Daniele 1629 ITA 4.0
78
½
76
1
14
1
8
0
19
½
21
1
9
0
38 Marinescu Gheorge 1620 ITA 2.5
79
1
13
½
19
0
7
0
68
0
67
1
75
0
39 Simeone Giulio Ma(W) 1619 ITA 3.0
80
1
14
½
18
1
10
½
1
0
40 2N Sgarito Lino 1614 ITA 3.5
81
0
66
1
77
0
70
1
56
0
61
½
76
1
41 Vece Luigi 1597 ITA 3.5
1
½
34
1
21
1
4
0
28
1
5
0
56
0
42 Valtemara Mattia Ang 1595 ITA 3.5
2
½
17
½
81
1
20
½
22
½
25
0
21
½
43 Versari Marino 1595 ITA 3.5
3
½
1
½
5
0
69
1
9
0
64
1
27
½
44 Colonetti Fabio 1594 ITA 4.5
4
0
68
½
71
1
18
1
20
1
9
0
59
1
45 Fiorelli Paolo 1591 ITA 3.0
6
0
69
0
65
0
72
0
BYE
1
74
1
68
1
46 Arena Ignazio 1587 ITA 5.0
7
1
18
½
28
½
22
½
21
½
27
1
15
1
47 Garlera Marco 1573 ITA 3.0
8
0
73
½
76
½
74
1
13
0
65
0
63
1
48 Forti Francesco 1553 ITA 3.0
9
1
23
0
7
½
21
0
72
1
17
½
29
0
49 Viotti Alberto 1549 ITA 3.0
10
0
74
1
1
0
76
½
73
0
78
1
61
½
50 Rigotti Gianluigi 1547 ITA 3.5
11
0
70
0
62
1
80
1
15
0
75
½
18
1
51 Fornari Sergio (W) 1535 ITA 0.0
12
0
BYE
0
52 Staunovo Daniele 1532 ITA 4.5
72
½
68
1
31
0
81
1
20
1
73
1
53 Costanza Calogero(W) 1531 ITA 0.0
13
0
77
0
BYE
0
54 Rindone Andrea 1523 ITA 2.0
14
0
5
0
74
0
62
1
66
1
30
0
69
0
55 Bolognese Leonardo 1522 ITA 4.0
15
1
25
0
9
1
27
1
11
0
29
1
19
0
56 Montaruli Beatrice 1519 ITA 4.5
16
1
22
0
3
1
24
0
40
1
13
½
41
1
57 Tedoldi Guido 1518 ITA 3.5
17
½
19
0
72
1
33
0
34
0
81
1
20
1
58 Mapelli Claudio Serg 1507 ITA 1.5
18
0
9
0
66
1
3
0
67
½
76
0
64
0
59 Uccelli Federico 1507 ITA 3.5
19
½
21
0
78
1
35
½
17
½
BYE
1
44
0
60 Marcuzzo Stefano (W) 1506 ITA 3.0
20
1
24
0
16
0
30
1
18
1
14
0
61 Bossoni Alessandra 1501 ITA 3.0
21
½
31
0
34
0
81
½
69
1
40
½
49
½
62 Brisotto Stefano 1498 ITA 2.0
22
0
16
0
50
0
54
0
78
0
80
1
BYE
1
63 Pivari Flavio 1488 ITA 2.0
23
0
15
1
17
1
25
0
27
0
16
0
47
0
64 Persico Lorenzo 1487 ITA 3.0
24
0
20
0
BYE
1
9
0
70
1
43
0
58
1
65 Caccia Mathias 1481 ITA 3.5
25
0
27
0
45
1
15
0
80
1
47
1
28
½
66 Meharunkar Prabha(W) 1476 ITA 1.0
26
0
40
0
58
0
BYE
1
54
0
67 Figini Vittorio 1466 ITA 1.5
27
1
2
0
29
0
17
0
58
½
38
0
78
0
68 Livi Luigi 1461 ITA 2.5
28
0
44
½
52
0
78
1
38
1
34
0
45
0
69 Altissimo Dino 1456 ITA 3.0
29
0
45
1
27
0
43
0
61
0
71
1
54
1
70 Palermiti Frances(W) 1443 ITA 1.0
30
0
50
1
20
0
40
0
64
0
71 Calabrese Maurizio 1440 ITA 2.5
31
½
35
0
44
0
73
0
74
1
69
0
81
1
72 De Sena Pasquale 1440 ITA 2.5
32
0
52
½
57
0
45
1
48
0
18
0
74
1
73 Di Lecce Davide 1440 ITA 3.5
33
0
47
½
15
0
71
1
49
1
28
1
52
0
74 Centofante Maria Ros 1434 ITA 1.0
49
0
54
1
47
0
71
0
45
0
72
0
75 Seva Alessio 1418 ITA 3.5
34
½
3
½
30
1
14
0
35
0
50
½
38
1
76 Madaschi Sergio 1408 ITA 2.5
35
½
37
0
47
½
49
½
30
0
58
1
40
0
77 Pozzari Simone 1405 ITA 3.0
36
0
53
1
40
1
26
0
BYE
1
22
0
3
0
78 NC Peppoloni Vittoria 1398 ITA 2.5
37
½
7
0
59
0
68
0
62
1
49
0
67
1
79 Strada Giorgio 1388 ITA 3.0
38
0
BYE
1
33
½
34
1
3
0
31
½
30
0
80 Fantina Carla (W) 1373 ITA 1.0
39
0
BYE
1
36
0
50
0
65
0
62
0
81 Colombo Abner 1275 ITA 1.5
40
1
26
0
42
0
61
½
52
0
57
0
71
0

Generated by Vega